14 апреля 2022Кино

Warner Bros. Discovery запланировала развитие линейки фильмов по комиксам DC


После слияния Discovery и WarnerMedia руководство объединённой компании собирается развивать DC Entertainment. Об этом сообщает Variety со ссылкой на свои источники.

Согласно информации издания, гендиректор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и остальное высшее руководство обдумывают дальнейшее развитие контента по комиксам DC. Они намереваются более тесно согласовывать последующие экранизации для составления конкуренции другим киностудиям.

Перед закрытием слияния Заслав искал специалистов с опытом создания и развития интеллектуальной собственности с целью найти кого-то, кто мог бы стать для компании аналогом Кевина Файги. Среди кандидатов была Эмма Уоттс, бывший топ-менеджер киностудий 20th Century Studios и Paramount, но, по всей видимости, Уоттс отказалась от должности. Один из инсайдеров предположил, что Заслав был не столько заинтересован в поиске творческого человека, сколько стремился нанять кого-то с опытом работы в бизнесе для более гармоничного взаимодействия различных отделов.

Согласно информации инсайдеров, Заслав считает, что успех слияния в немалой степени зависит от полного раскрытия потенциала персонажей вселенной DC. Инсайдеры Discovery отмечают, что, хотя DC добилась большого успеха благодаря недавним «Аквамену» и «Бэтмену», ей не хватает последовательной творческой и брендовой стратегии. По мнению Discovery, несколько значимых персонажей, таких как Супермен, нуждаются в возрождении. Они также считают, что проекты вроде «Джокера» Тодда Филлипса являются ярким примером того, как можно и нужно демонстрировать персонажей второго плана из активов DC.

DC также недавно начала развивать линейку стримингового контента, в том числе с помощью сериала «Миротворец» (Peacemaker). Однако компания считает, что нужно дальше расширять разнообразие контента, включая разработку игр.

Отмечается, что под руководством Уолтера Хамады, подразделение добилось большей стабильности с точки зрения как критического, так и коммерческого успеха фильмов компании. Его контракт действует до конца 2023 года, и он может сыграть важную роль в дальнейших планах Заслава.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь