24 февраля 2023Кино

Warner Bros будет работать над новыми фильмами по «Властелину колец»


The Hollywood Reporter сообщает о том, что Warner Bros. и Embracer Group заключили соглашение, благодаря которому кинокомпания сможет выпускать новые фильмы по мотивам знаменитой трилогии «Властелин колец» и книги «Хоббит» Дж. Р. Р. Толкина.

Сделка заключена на много лет, и позволяет Warner Bros. заниматься дальнейшим развитием серии, которым уже занималась вместе с New Line Cinema (которая также участвует в сделке). Силами этих кинокомпаний были выпущены трилогии Питера Джексона «Властелин Колец», которая состоит из фильмов «Братство кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля», а также трилогия «Хоббит», куда входят «Неожиданное путешествие», «Пустошь Смауга» и «Битва пяти воинств».

В компании заявляют, что осознают всю важность этой франшизы:

Мы понимаем, насколько ценны предыдущие работы, и, вместе с нашими партнерами из New Line Cinema и Warner Bros. Pictures мы планируем не просто делать что-то новое, но и чтить при этом прошлое, заявил генеральный директор Freemode Ли Гинчард (входит в состав Embracer).

Судя по словам боссов Warner Bros., компания «не заинтересована снимать то же самое, что и Джексон» — судя по всему, компания планирует показать поклонникам что-то новое. Чем конкретно займутся в киностудии, и какие проекты будут первыми — неизвестно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз
Дя-дя, дяяяяя. Чтить прошлое они будут...