29 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Wargaming обвинили в клевете


По сообщению портала Gamasutra, китайская студия-разработчик видеоигр Gamebox заметила пропажу своей игры Project Tanks из социальной сети Facebook после скандала с компанией Wargaming.net, обвинивших Gamebox в копировании их игры World of Tanks.

Gamebox выдвинул встречный иск Wargaming.net на основании “незаконной конкуренции и клеветы”. Неизвестно как Gamebox будет судиться с белорусской компанией, однако, как заявляют сами истцы, “им есть что сказать Wargaming.net”.

“Суть обвинения Project Tanks от Wargaming состоит исключительно из двух аспектов: изображения и геймплея. Но сам по себе термин является очень обширным понятием в сфере онлайн-игр. Это относится к ряду правил игры, которые не подвергаются никакой защите интеллектуальной собственности. Также Wargaming обвинили нас в краже внутриигрового изображения, что ещё более неблагоразумно. Дизайнеры Project Tanks максимально точно воссоздали боевые машины, которые имели место быть в нашей истории.”, - заявили представители Gamebox.

Gamebox представили наглядные сравнения их продукта с World of Tanks Есть некоторые бесспорные моменты, но Gamebox указывает, что они взяты с реально существующей техники.

Wargaming обвинили в клевете - фото 1
Wargaming обвинили в клевете - фото 2

World of Tanks (Мир танков) - это клиентская массовая многопользовательская онлайновая игра в историческом сеттинге Второй мировой войны, в которой вам предстоит принять участие в захватывающих танковых PvP-сражениях.Более 50 выполненных с уважением к исторической достоверности моделей бронетехники, которые заставят трепетать душу каждого танкового фаната. От популярных легендарных машин Второй мировой, таких как Т-34 и Pz.VI Tiger, до экспериментальных моделей и прототипов.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Blueberry
Alex Blueberry
Любимая тактика китайцев - своровать что либо и обвинить хозяина)
darklifeness
darklifeness
Скандалы, интриги, расследования
Tolikololo
Tolikololo
Совсем китайцы оборзели