23 ноября 2022Интернет

Взломавший PlayStation 3 хакер поможет Илону Маску починить поиск в Twitter


Джордж Хотц, известный также как Geohot, поможет Илону Маску починить поиск в «Твиттере». Хотцзаймётся расширенным поиском, а также «надоедающим всплывающим окном для логина», которое всплывает когда пользователь прокручивает страницу. Джордж также отметил, что ему приглянулся объявленный Маском «хардкорный» режим работы.

У меня на эту работу [починить поиск] есть 12 недель. Ещё я постараюсь починить это назойливое окно логина, которое всякий раз вылезает, стоит лишь немного проскроллить ленту. Серьезно, такие штуки руинят весь Интернет. Даже если я смогу починить только это — уже буду считать свою стажировку у Маска победой. Напоминает историю о парне, который устроился в Apple, заставил Wallet автоматически удалять посадочные талоны с истёкшим сроком годности, а потом уволился через неделю, — пишет разработчик.

При этом пользователи выразили сомнение, что Хотцу удастся починить то, что «тысячи людей не смогли заставить работать годами». Джордж в ответ заявил, что именно такую задачу и получил, и приложит все силы, чтобы выполнить её.

Geohot стал известен в 2007 году, когда в 17 лет «джейлбрейкнул» Phone. Три года спустя он же взломал PlayStation 3. После этого разработчик работал в различных крупных компаниях, вроде Google и SpaceX, а в 2015 году основал компанию Comma.ai, занятую созданием софта для беспилотных автомобилей. Впрочем, осенью 2022 года он решил уйти из компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь