12 июня 2020Игры
Обновлено 12.06.2020

Вышли рецензии на The Last of Us 2. Как игру оценили критики?


12 июня в 10:00 по московскому времени спало эмбарго на публикацию обзоров The Last of Us: Part 2. Критики из разных стран уже поставили игре первые оценки.

Большинство рецензентов высоко оценили игру. Рейтинг The Last of Us 2 на агрегаторе Metacritic составляет 95 из 100 на основе 70 рецензий.

Оценки некоторых изданий представлены ниже.

IGN — 100

The Last of Us 2 — это шедевр, который развивает геймплей, кинематографическое повествование и дизайн богатого мира оригинала практически во всех отношениях.

VGC — 100

Naughty Dog дошли до предела, создавая The Last of Us 2[…] В некоторых аспектах даже слишком далеко, но результат, без сомнений, потрясающий. Это пока лучшая игра студии.

The Telegraph — 100

The Guardian — 100

VG247 — 100

Когда начались титры, я все еще был в возбуждении от нескольких финальных часов. Моя преданность персонажам сместилась. Я полюбил того, кого ненавидел, мне разонравились те, кто нравился. Я смеялся, плакал, чувствовал гнев и восторг. Это новое высшее достижение для персонажей игры. Не могу дождаться, когда все увидят, какая она [игра] особенная.

Game Informer — 100

Эта игра, которая выворачивала меня наизнанку с каждым новым поворотом.

GamesRadar+ — 100

God is a Geek — 100

XGN — 98

The Last of Us Part 2 — потрясающее достижение во всех смыслах слова. От прекрасно детализированного мира до вызывающего беспокойство в каждом моменте геймплея. Нет ничего похожего на нее[…] Naughty Dog создали еще один шедевр.

IGN Italia — 95

VideoGamer — 90

GameSpot — 80

IGN Japan — 70

The Last of Us 2 слишком старается отличаться от своей предшественницы. Поразительные городские пейзажи и вариативность боевых приемов стали значительным развитием, но второй части не хватает поэтичного спокойствия, которое сделало похожий на роуд-муви оригинал шедевром. К тому же неинтересные новые персонажи отяготили историю, из-за чего путешествие Элли выглядит обычным и совсем не таким захватывающим, как в оригинале.

Напомним, релиз The Last of Us 2 состоится в полночь с 18 на 19 июня. Игра станет эксклюзивом PlayStation 4. Ранее в сети появился релизный трейлер игры.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Не думал, что скажу это, но у Polygon прям очень годная рецензия. Хорошо написано, отвечает на важные вопросы и тд.
Red_Tablet
Red_Tablet
Я посмотрел только один обзор - Шевцова. Кто-то после этого мне скажет что он такая же продажная мразь? Он указал и на плюсы игры и на минусы. Те "люди", которые говорят что все, кто отзывается хорошо об игре - продажные, будут смотреть обзор от тех же iXBT, потому что они засирают все эксклюзивы сони с поводом и зачастую без.