08 декабря 2022Кино

Вышел трейлер «Изумительного Мориса» в озвучке Сергея Бурунова с новой датой релиза


Кинокомпания «Вольга» поделилась с «Канобу» финальным трейлером анимационного фильма «Изумительный Морис» (The Amazing Maurice), который появится в российском прокате 26 января. Ранее была информация о том, что мультфильм выйдет в прокат 15 декабря.

Главного героя в русском дубляже озвучил Сергей Бурунов, а в оригинале — Хью Лори. Сюжет основам на юмористическом романе Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны».

Мультфильм расскажет историю кота Мориса, у которого есть два особых таланта — говорить и проворачивать аферы. Он путешествует по разным городам с командой грызунов и каждый раз делает вид, что спасает очередное поселения от нашествия крыс, получая за «работу» внушительное вознаграждение. Однажды команда аферистов попадает в город Дрянь-Блинцбург, где притаилось самое настоящее зло. Морису придётся разгадать загадку поселения и спасти местных жителей.

Режиссёрами анимационного фильма стали Тоби Генкель и Флориан Вестерманн — оба работали над мультфильмом «Упс… Приплыли!» (Ooops! The Adventure Continues). В озвучке «Изумительного Мориса» также приняли участие Эмилия Кларк, Дэвид Тьюлис, Дэвид Теннант и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь