16 сентября 2022Кино

Сергей Бурунов поучаствовал в дубляже «Изумительного Мориса» по роману Терри Пратчетта


Кинопрокатчик «Вольга» выпустит в российский прокат анимационный фильм «Изумительный Морис» (The Amazing Maurice) по роману писателя Терри Пратчетта — об этом «Канобу» стало известно из пресс-релиза компании. Главного героя в оригинале озвучивает Хью Лори, а в российском дубляже — Сергей Бурунов. Также в озвучке приняли участие Эмилии Кларк, Дэвид Тьюлис, Дэвид Теннант и другие.

Сергей Бурунов поучаствовал в дубляже «Изумительного Мориса» по роману Терри Пратчетта - фото 1

В центре сюжета — кот Морис, у которого на вооружении есть два таланта — говорить и проворачивать аферы. Он путешествует по разным городам с командой грызунов и каждый раз делает вид, что спасает поселения от нашествия крыс и получает за «работу» внушительное вознаграждение. Но однажды команда аферистов попадает в Дрянь-Блинцбург, где притаилось самое настоящее зло. Морису придётся разгадать загадку поселения и спасти местных жителей.

Основой для сюжета послужил роман Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны», который вышел в 2001 году и стал частью серии «Плоский мир». В российских кинотеатрах мультфильм появится 15 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь