Вышел трейлер антиутопического аниме «Троецарствие Японии» — премьера 5 апреля
Новости

Вышел трейлер антиутопического аниме «Троецарствие Японии» — премьера 5 апреля

Студия KAFKA представила трейлер аниме «Троецарствие Японии» (Nippon Sangoku), экранизации манги Икки Мацуки.

Премьера состоится 5 апреля 2026 года — тайтл станет доступен в более чем 240 странах и территориях на Amazon Prime Video (в Японии — с 6 апреля).

Напоминаем, что сюжет разворачивается в недалёком будущем: после ядерной войны, стихийных бедствий и краха государственного управления Япония распадается на три враждующих государства, вступая в новую эпоху Воюющих царств. Главный герой — Аотэру Мисуми, бывший провинциальный чиновник, берётся за воссоединение родины.

Опенинг Hidane исполнит Тацуя Китани. За сценарий отвечает Теруко Уцуми, художественным руководителем выступил Сэйки Тамура, музыку написал Кевин Пенкин. Режиссёр — Казуаки Терасава, дизайн персонажей — Такахико Абиру.

Манга Nippon Sangoku, запущенная в 2021 году, вошла в топ-20 мужской манги по версии Kono Manga ga Sugoi! и получила номинацию на Manga Taisho.

Автор новости

Екатерина Черненко

Автор текстов, юрист, эксперт по сёдзё-аниме, любительница контркультурной прозы и прочее. Смотрю, читаю, а потом пишу.

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0