06 сентября 2023Кино

Вышел первый тизер драмы «Май, декабрь» с Натали Портман и Джулианной Мур


Натали Портман («Чёрный лебедь») и Джулианна Мур («Большой Лебовски») предстали в первом тизере драмы «Май, декабрь» (May December), чей релиз состоится на Netflix в ноябре. Режиссёрское кресло занял Тодд Хейнс, известный по фильмам «Тёмные воды» (Dark Waters) и «Кэрол» (Carol).

«Май, декабрь» рассказывает историю Грейси (Мур) и её мужа Джо (Чарльз Мелтон, «Ривердэйл»), чей роман около двадцати лет назад всколыхнул общественность. Грейси, которой на тот момент было за 30, начала отношения с 13-летним подростком. Впоследствии героиня Джулианны Мур отбыла наказание за совращение несовершеннолетнего, но после всего Грейси и Джо создали семью, уехав в другой город.

Об этой истории собираются снять художественный фильм, и по этой причине амбициозная тв-актриса Элизабет (Портман) приезжает к Грейси и Джо погостить, узнать их историю и подготовиться к роли. Её появление ставит под удар благополучие семьи, которая и без того долгое время копила проблемы и недовольства по отношению друг к другу.

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в этом году. У фильма «Май, декабрь» 89% положительных рецензий критиков на сайте Rotten Tomatoes.

«Май, декабрь» выйдет в США 17 ноября. На Netflix его релиз состоится 1 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь