28 сентября 2023Кино

Вышел отрывок «Дурных денег» со звёздным кастом в преддверии премьеры в России


Кинопрокатчик Global Film поделился отрывком фильма «Дурные деньги» (Dumb Money), чья премьера в России состоится уже на следующей неделе, 5 октября. В отрывке можно увидеть главных действующих героев в исполнении Сета Рогена («Горе-творец»), Ника Оффермана («Одни из нас»), Винсента ДʼОнофрио («Сорвиголова») и Пола Дано («Бэтмен»). Постановкой фильма занимался режиссёр «Круэллы» и «Тони против всех» Крэйг Гиллеспи.

В основе «Дурных денег» реальные события, которые всколыхнули Уолл-Стрит в 2020 году. Группа инвесторов решила обанкротить сеть магазинов GameStop, однако их намерениям помешала группа, состоящая из геймеров, домохозяек и тиктокеров. Они начали скупать акции компании, что в итоге «сломало рынок».

В картине также сыграли Себастиан Стэн («Первый мститель: Другая война»), Пит Дэвидсон («Король Стейтен-Айленда»), Шейлин Вудли («Большая маленькая ложь»), Клэнси Браун («Побег из Шоушенка»), Дэйн ДеХаан («Валериан и город тысячи планет»), Америка Феррера («Барби») и другие. С реальными прототипами героев можно ознакомиться ниже:

Полноценный трейлер «Дурных денег» доступен для просмотра здесь, а подробнее узнать о фильме можно в большом материале «Канобу». Картина заполучила сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes с 85% положительных рецензий критиков и 86% положительных отзывов зрителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь