05 октября 2020Жизнь
Обновлено 05.10.2020

В Великобритании 16 тысяч больных covid-19 не учли в статистике — в таблице Excel закончились ячейки


В период с 25 сентября по 2 октября порядка 15 841 случая заражения коронавирусом не были загружены в общую статистику Великобритании из-за сбоя в Excel. Ошибка повлияла на отслеживание контактов людей с положительными анализами, пишет Daily Mail.

Таблица, в которой вели список, была максимально заполненной, поэтому туда нельзя было добавить новые имена зараженных. Чтобы подобная проблема не возникла в будущем, файл разделят на несколько частей.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что исходя из среднего числа контактов каждого заболевшего, в стране может быть 50 тысяч потенциально заразных людей.

За день до того, как о проблеме стало известно, правительство Великобритании объявило о самом большом числе зараженных коронавирусом в стране.

В Великобритании 16 тысяч больных covid-19 не учли в статистике — в таблице Excel закончились ячейки - фото 1

Служба общественного здравоохранения Англии (PHE) не подтверждает, что проблема возникла из-за Excel, но ссылается на «техническую проблему в процессе загрузки данных». Однако на данный момент считается, что ситуация возникла именно из-за ограничений в программе, где максимальный размер таблицы составляет 16 384 столбцов на 1 048 576 строк.

Читайте также:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
天のStasia
天のStasia
Они использовали Эксель вместо того, чтобы быстро написать базу на какой-нибудь Java? ?‍♀️
Trula
Trula
Гениально, ведь базы данных ненужны когда есть новый лист в ехел