29 июня 2022Кино

Вуди Аллен сообщил о планах снять ещё два фильма в будущем


Режиссёр Вуди Аллен пообщался с актёром Алеком Болдуином в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН) и в ходе разговора сообщил, что планирует снять еще «один-два фильма» в ближайшем будущем. И хотя Аллен не поделился подробностями будущих проектов, он сообщил, что съёмки его следующей картины начнутся в конце лета или начале осени в Париже.

Также режиссёр признался, что ему не нравится изменения в индустрии, когда отснятый для кинотеатров фильм попадает на стриминг-сервисы, а люди не хотят посещать обычные кинотеатры, отдавая предпочтения домашнему просмотру.

«Когда я только начинал, мы снимали фильм, и он шёл в кинотеатрах по всей стране. Люди сотнями ходили смотреть его на большом экране. Теперь вы делаете фильм и получаете пару недель в кинотеатре, может быть шесть недель или четыре, как угодно. А потом всё отправляется прямиком на стриминг или получает платный доступ. И людям нравится сидеть дома перед своими большими экранами и смотреть фильм на своих телевизорах. Мне это не доставляет удовольствия», — поделился режиссёр, его слова цитирует издание Deadline.

Последний фильм Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина» (Rifkinʼs Festival) вышел в 2020 году. Он собрал в прокате чуть больше 2,3 млн долларов — такую цифру приводит Deadline. На сайте Box Office Mojo его сборы указаны в размере 1,7 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь