09 ноября 2018

«Второй фильм цикла слишком погрязает в сюжетных деталях»: критики о «Преступлениях Грин-де-Вальда»


«Второй фильм цикла слишком погрязает в сюжетных деталях»: критики о «Преступлениях Грин-де-Вальда» - фото 1

В Сети появились рецензии на фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». На данный момент у картины 64 балла из 100 на Metacritic.

TheWrap:

Сюжета «Преступлений Грин-де-Вальда» хватило бы, чтобы заполнить четырехчасовой мини-сериал, но несмотря на это, то, что мы получили, захватывает. Вернулось ощущение того, что этот мир — действительно фантастический.

Воображение Дж.К. Роулинг все так же плодотворно, и новички Джуд Лоу и Джонни Депп впечатляют, но второй фильм цикла слишком погрязает в сюжетных деталях.

«Второй фильм цикла слишком погрязает в сюжетных деталях»: критики о «Преступлениях Грин-де-Вальда» - фото 2

Сложно представить, что кто-то, кроме самых заядлых фанатов «Поттера», сможет эмоционально вовлечься в переусложненные сюжетные перипетии, раскрывающие подробности происхождения героев. Простые зрители, скорее всего, не сочтут фансервис заменой понятному и увлекательному сюжету с одним центральным осмысленным протагонистом.

«Преступления Грин-де-Вальда» одновременно и леденяще тяжелые, и до мельтешения быстрые, это выматывающая посредственность. Она предлагает завораживающие чудеса и чудесные миры (среди которых Лондон и Париж начала 20 века), но в итоге создает что-то противоположное магии.

Премьера «Преступлений Грин-де-Вальда» состоится 15 ноября 2018 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WhiteButterfly
WhiteButterfly

Давайте откровенно. К сюжету каждого оригинального фильма есть вопросы. Но не за идеально выписанный сюжет мы их любим.

old withering snake
old withering snake

хммм