04 февраля 2019
Обновлено 04.02.2019

В Сети появился первый трейлер сериала «Реальные упыри» — с саундтреком группы «Ленинград»!


В Сети появился первый трейлер сериала «Реальные упыри» — с саундтреком группы «Ленинград»! - фото 1

Канал FX поделился со зрителями первым полноценным трейлером грядущего сериала «Реальные упыри» (он же What We Do in the Shadows), который снимают по мотивам одноименного фильма 2014 года выпуска.

Самое примечательное, впрочем, даже не сам трейлер, а его музыкальное сопровождение. Дело в том, что в качестве саундтрека авторы выбрали песню группы «Ленинград» под названием «Ласточка». Согласитесь, не та песня, которую ожидаешь услышать в трейлере сериала про нью-йоркскую нечисть!

С другой стороны, в титрах оригинального фильма звучит та же песня — вероятно, это просто отсылка. А вот почему в начале трейлера , который канал выложил в «твиттере», играет «Калинка-малинка» — уже другой вопрос.

Стоит отметить, что это уже не первый сериал в этой вселенной — в 2018 году на экраны вышел «Паранормальный Веллингтон», который рассказывал обо всякой чертовщине с точки зрения полиции. «Упырей» же запустят 27 марта текущего года, всего обещают 10 эпизодов по 30 минут каждый.

Автор оригинала, Тайка Вайтити, сейчас занят разработкой полноценного сиквела, однако за сериалом он приглядывает в качестве исполнительного продюсера. Режиссером значится Джемейн Клемент, один из авторов оригинального фильма. О фильме, кстати, уже рассказывал наш кинокритик Александр Трофимов — почитайте, если вы еще не.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Charlie Parker
Charlie Parker

Если мне не изменяет память, то в оригинале тоже использовалась эта песня.