02 июля 2020Игры
Обновлено 03.07.2020

В сети появились первые оценки Marvelʼs Iron Man VR


Сегодня, 2 июля, спало эмбарго на публикацию рецензий на Marvel’s Iron Man VR. Большинство критиков положительно оценили игру, однако ее оценка на момент написания статьи 76 из 100 возможных баллов. «Канобу» перевел для вас самые интересные моменты из нескольких ревью. Игра выйдет эксклюзивно на PS4 уже через несколько часов.

Iron Man VR — это, безусловно, одна из самых впечатляющих игр PlayStation VR, которая позволяет игрокам наконец-то испытать себя Железным Человеком. Игра прекрасно передает ощущение нахождения в костюме супергероя. Игровой процесс, VR-механика и сюжетная линия-все выполнено на высшем уровне. Игра устанавливает новый ориентир видеоигр такого формата.

Iron Man VR начинается с того, что игрок оказывается на месте молодого Тони Старка сразу после того, как он становится Железным человеком. Затем мы переносимся на 5 лет вперед, когда герой стал намного опытнее. Одним словом, игра — именно тот Железный человек, к которому привыкло большинство людей.

В сети появились первые оценки Marvelʼs Iron Man VR - фото 1

Из положительных моментов. У игры есть опция выбора вариантов ответа в диалоге. Но что-то я сильно сомневаюсь, если это оказывает хоть какое-то влияние на развитие истории. Но это необходимо, чтобы сделать сюжетную линию, которая тут, кстати, о мести, более интересной и интерактивной.

Что касается сюжета, то тут Тони уничтожает последствия своего неправильного выбора в прошлом. Да, сюжет подается интересно, но не он тут главный, верно? Игровой процесс — вот чем действительно может гордиться эта игра. Все, начиная от двигательных установок костюма и заканчивая различными боевыми вариантами, было продумано и испытано до совершенства. Игровой процесс работает просто, и работает он хорошо.

Вы управляете толчком своего костюма руками, обращаете их назад, чтобы лететь вперед, обращаете их вниз, чтобы лететь вверх, и — после небольшого периода регулировки — действительно начинает казаться, что вы умеете летать по настоящему.

Короче говоря, Marvelʼs Iron Man VR могла бы стать еще более плохой игрой, но определенные игровые механики не дают ей это сделать. Начнем с боя. Когда он начинается, игра принимает все попытки, чтобы показаться вам лучше, чем она есть, но в конечном счете это все сводится к обычному иммерсивному шутеру. Тут же выявляются недостатки технической части. У вас есть 2 режима: частые выстрелы из репульсоров или же редкие ракеты, пока система остужается. Но работают они одинаково. Вам нужно вытянуть руку вперед, и часто в пылу сражения желаемого выстрела не происходит, потом что система неправильно считала ваше движение. Еще о сражениях. Основные противники в игре — дроны, которых вам придется пачками уничтожать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь