08 июня 2020Игры

В сеть утекла версия Dead Island 2 пятилетней давности


В интернете можно отыскать билд Dead Island 2 пятилетней давности — на ютубе уже есть ролики от людей, которые в него сыграли.

У игры долгая история разработки. Ее анонсировали в 2014 году — изначально Dead Island 2 делала студия Techland, автор оригинальной Dead Island.

Потом Techland ушла разрабатывать Dying Light, а разработкой занялась Yagar, автор Spec Ops: The Line, и даже сделала демо-версию. В 2015 году у студии произошел конфликт с Deep Silver.

Следом разработка перешла к Sumo Digital, а в 2019 году был объявлен новый разработчик — Dambuster Studios (Homefront: The Revolution).

Версия игры, которая утекла в сеть, это билд 2015 года от Yagar.

А вот так выглядел анонсирующий трейлер, который показали на выставке E3 в 2014 году.

Dead Island — экшен от первого лица, в котором игрок попадает на остров, где начался зомбиапокалипсис. На выбор дается несколько персонажей с различными навыками и широкий арсенал оружия.

Разработка Dead Island 2 все еще ведется — в 2019 году нас в этом заверили.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Сычёв.lgwba
Дмитрий Сычёв.lgwba
Ещё бы слили альфу Prey 2. Всё равно той игре уже не быть.
Kauen
Kauen
Выглядит более как ДЛС к оригиналу, нежели полноценный сиквел. После Даинг Лайт вряд ли кому-то зашло бы ..так что, при всей моей любви к первой части, не получаеться отрицать правоту издателя в решении отказаться от проекта в таком его виде