07 мая 2020Игры

Разработчики Dying Light 2 анонимно пожаловались на проблемы с игрой


На сайте Polskigamedev вышел материал о разработке Dying Light 2: Stay Human, в котором сотрудники Techland анонимно рассказали о проблемах внутри студии.

В оригинале говорится, что разработка страдает из-за двух противоборствующих мнений ведущего сценариста Криса Авеллона и креативного директора Адриана Чишевского.

Авеллон хочет, чтобы игра напоминала Fallout: New Vegas, а Чишевский — оригинальную Dying Light в увеличенном масштабе. В итоге сверху поступают задачи то делать упор на сюжет и квесты, то на геймплей и игровые механики, которые постоянно меняются.

Сейчас, как говорят анонимы, от сюжета и идей Авеллона осталось немного — в игре, например, будут преимущественно примитивные квесты на доставку предметов и общения с NPC. В этом винят Чишевского, который взял на себя слишком много. И мало кто уверен, что игру в очередной раз не переделают по его просьбе.

Также сообщается, что студию в прошлом году покинули 50 человек (всего их было 300) из-за внутренних проблем.

Однако в материале есть открытые комментарии сотрудников Techland и самого Авеллона — они говорят, что все это преувеличение и нормальный процесс во время разработки видеоигр.

Сайт Wccftech, который пересказал материал польского издания, обратился к Techland за комментарием. Что им ответили:

В Techland мы работаем и растем как команда. Мы гордимся тем, что наши сотрудники выбрали нас и работают на протяжение нескольких лет.

В упомянутой статье есть разные мнения от наших сотрудников и анонимных источников. Нам важно каждое мнение, поэтому мы внимательно изучим поднятые темы. Что касается Dying Light 2, то ее разработка идет по плану, озвученному в начале года.

Игра должна была выйти весной 2020 года, но ее перенесли на неизвестный срок.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
То есть Крис не отрицает что его виденье квестов и сюжета зарубили, это типа нормально. Ну и на кой чёрт тогда его брали в команду? Веры в проект резко поубавилось.