02 сентября 2017Киберспорт

Всем Kappa за мой счет! Twitch представил расширения для стримеров


Стриминговая платформа Twitch рассказала о грядущем нововведении — системе встраиваемых расширений в разделе Extensions. Они помогут собирать статистику в играх, отслеживать действия на трансляции, а также создавать развлечения для тех, кому мало одного потока видео.

На момент анонса раздел Extensions включает в себя 20 плагинов, среди которых есть парсеры статистики для Overwatch, League of Legends, Playerunknown’s Battlegrounds и Rocket League. Знакомая многим утилита для отслеживания колод в Hearthstone под названием Inkeeper также прошла реинкарнацию в качестве встраиваемого расширения.

Плагины могут отслеживать частые области кликов для того, чтобы зрители могли помочь стримеру в трудный момент или же поиздеваться над ним. К слову, имена самых активных участников чата будут выводиться на трансляции, а Kappa-бот сможет поддерживать с ними диалог.

Дата ввода Extensions в основной функционал платформы остается в секрете.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
хрень бесполезная
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Чего?
Шустрый скаут
Шустрый скаут
Жду на самом деле эту функцию, потому что надо было уже давно бы создать подобные дополнения для того, чтобы они существовали в нашем мире потому, что трудно было взаимодействовать с теми, ну даже не только взаимодействовать сколько делиться, с теми, кто уже как бы давно, а некоторые, возможно, и недавно, самостоятельно, а иногда и перейдя по ссылке, что достаточно великолепно, подписались на стрим, поэтому, безусловно хорошо, что их, эти дополнения, создатут.