17 февраля 2020Технологии

В Samsung согласились с требованием предустанавливать российское ПО


Как сообщает ТАСС, Samsung согласился соблюдать недавно принятый закон, обязывающий предустанавливать российский софт в устройства, реализующиеся на российском рынке. Об этом было заявлено на конференции Samsung CIS Forum 2020.

В Samsung согласились с требованием предустанавливать российское ПО - фото 1

В компании отметили, что готовы соблюдать требования российского законодательства и адаптировать свою деятельность согласно новым постановлениям: «Поправки к закону не повлияют на планы компании по продолжению работы в России. Мы готовы сотрудничать с локальными и глобальными партнерами, тем более что опыт такого сотрудничества у нас уже есть. Компания Samsung имеет опыт предустановки наиболее популярных у потребителей приложений от российских разработчиков, таких как, например, почтовый сервис Mail.ru Group или поисковое приложение компании „Яндекс“ для смартфонов».

Владимир Путин подписал соответствующий закон, распространяющийся на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV в декабре 2019 года. Требования вступят в силу с 1 июля 2020 года. Однако список обязательных для предустановки приложений пока не объявлен.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zh1VaGo
Zh1VaGo
Ну ничего удивительного. Они и до этого, весь перечень из списка, на каждый смарт ставили.
Nyok
Nyok
...которых чтобы вырезать из системы нужен root доступ, который обычно заблочен