07 августа 2020

В России вышел фильм «В ожидании варваров» с Деппом и Паттинсоном. Что о нем писали критики?


На этой неделе в кинотеатрах России, которые уже успели вернуться к работе, появилась драма «В ожидании варваров». Премьера фильма состоялась в рамках Венецианского фестиваля в прошлом году, поэтому отзывов на него хватает. И хороших, к сожалению, мало.

Фильм с Джонни Деппом, Марком Райлэнсом и Робертом Паттинсоном в главных ролях рассказывает о маленьком городе на окраине некой Империи, в котором ждут восстания местных племен. Чтобы его подавить, в город приезжает жестокий полковник. Ужасы, которые он творит, вынуждают магистрата города бунтовать против Империи.

Интересный сюжет и известные актеры фильму постановщика Сиро Герры явно не помогли. Рейтинг картины на Rotten Tomatoes составляет 49% свежести.

Hollywood News

Несмотря на основательные актерские работы, отличную операторскую работу и темы, которые должны найти отклик, эмоции этого фильма не доходят до зрителя.

«В ожидании варваров» неуклонно накаливает тяжелую, насильственную ярость к системам, которые основываются на угнетении. С каждой новой скрытой деталью постановки Герры тревога и раздражение возрастают.

Депп притворяется недооцененным и выглядит так, словно уверен, что все еще работает с Тимом Бертоном.

Посыл у него правильный, но фильм — однозначно досадная трата таланта Герры.

Зрителю приходится постараться, чтобы ощутить что-то более глубокое, чем жалось, когда он видит непримечательных персонажей, которые застряли в типовом затруднительном положении в неопределенном времени и месте.

Недавно критики опубликовали рецензии на фильм «Американский огурчик» с Сетом Рогеном в главной роли. Как они оценили картину, узнавай здесь.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
711.88
711.88
Ой чую я посмотрят наши "депутаты" этот фильм и со словами "а так можно было что ли" опять получим какой нить налог =)
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Фильм уже есть там, где есть. На днях тогда посмотрю. Но сначала The Tax Collector.