31 июля 2020
Обновлено 02.08.2020

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek

Последний месяц лета 2020-го планирует открыть двери российских кинотеатров, но все тяжеловесные «театральные» релизы сдвинуты на более поздний срок. Собираем наиболее интересные на наш взгляд премьеры фильмов и сериалов, которые окажутся на цифровых платформах.
Последний месяц лета 2020-го планирует открыть двери российских кинотеатров, но все тяжеловесные «театральные» релизы сдвинуты на более поздний срок. Собираем наиболее интересные на наш взгляд премьеры фильмов и сериалов, которые окажутся на цифровых платформах.

Фильмы

«Американский огурчик» / An American Pickle — 6 августа (HBO Max)

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 1

В начале месяца нас ждет новая комедия с неподражаемым Сетом Рогеном («Горе-творец», «Донни Дарко», «Зеровилль»). Причем играть он будет сразу двух персонажей. По сюжету Гершель Гринбаум (Роген), иммигрант из Восточной Европы, приезжает в Америку в начале 20-х годов прошлого века в поисках лучшей жизни.

Работая на заводе, с Гершелем приключается несчастный случай — тот падает в чан с солеными огурцами и остается там на 100 лет (что? да!). Приходит в себя Гринбаум уже в Бруклине и понимает, что не постарел ни на год. Впоследствии герой находит единственного из своих родственников — правнука-программиста (опят же Роген).

В кресле режиссера товарищ Рогена, Брэндон Трост (оператор «Красивый, плохой, злой», «Сможете ли вы меня простить?», «Горе-творец», «Интервью» и др.).

«Сделано в Италии» / Made in Italy — 7 августа

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 2

Европейцы выпускают итало-британскую комедийную драму «Сделано в Италии» — полнометражный режиссерский дебют актера Джеймса ДʼАрси (голос Джарвиса во «Мстителях», полковник Виннант в «Дюнкерке»).

История строится на отношениях отца и сына, которые трещат по швам. Известный лондонский художник Роберт (Лиам Нисон) приезжает в Тоскану со своим сыном Джеком (Майкл Ричардсон — «Снегоуборщик», «Вокс люкс»).

Семья продает дом, оставшийся после смерти жены Роберта, а отец и сын тем временем пытаются восстановить разрушенные отношения.

«Таинственный сад» / The Secret Garden — 7 августа

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 3

Еще одна (далеко не первая) экранизация романа Фрэнсис Ходжсон Бернетт, в центре которого девочка, оказавшаяся в волшебном саду. История Бернет появилась почти 100 лет назад, в 1911-м, с тех пор осиротевшая Мэри то и дело кочевала по разным экранизациям (есть даже аниме-версия сказки из 39 серий!).

Синопсис стабилен, как и в прошлые годы. Мэри — сирота, оказавшаяся в британском особняке своего дяди. Запреты, которые хочется нарушить, сыграют с девочкой злую шутку. Она наткнется на необыкновенный мир, где исполнятся самые необычные ее желания.

В главных ролях Колин Ферт, Джули Уотерс и другие представители «британской коммуналки».

«Выбивая долги» / The Tax Collector — 7 августа

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 4

Новая лента Дэвида Эйра («Яркость», «Отряд самоубийц») возвращает режиссера из пучины кинокомиксов в лоно криминального боевика. Два коллектора, Дэвид и Крипер (Бобби Сото и Шайа ЛаБаф соответственно), выбивая черный нал из должников, работают на ганстера по кличке Колдун. Но однажды в Лос-Анджелес возвращаются враги Колдуна, и на улицах начинается война двух банд.

«В ожидании варваров» / Waiting for the Barbarians — 7 августа

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 5

Джонни Депп и Роберт Паттинсон предстают в не самых обычных для них амплуа в историческом фильме-экранизации романа нобелевского лауреата Джона Кутзее, который сам выступил сценаристом картины.

В режиссерском кресле режиссер авторского кино, колумбиец Сиро Герра («Перелетные птицы»). Племена на южной окраине Империи готовят восстание. По крайне мере такие слухи доходят до правящей верхушки. В город прибывает полковник Джолл (Джонни Депп) с целью выпытать у заключенных информацию о планах племен.

Жестокость Джолла приводит к возникновению конфликтной ситуации между ним и магистратом города (Марк Райлэнс).

«Проект Power» / Project Power — 14 августа (Netflix)

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 6

Новый проект Генри Джуста и Эриеля Шульмана («Нерв», «Вирус», «Паранормальное явление 4»). Действие происходит в Новом Орлеане, где по некоторым данным таинственная организация разработала пилюлю, способную подарить суперспособности любому человеку. Кажется, будто это дар, но после приема препарата выживают не все.

К тому же невозможно предугадать, какие силы обретет человек. Разобраться с этой ситуацией пытается местный коп, бывший военный и девушка, торговавшая наркотиками. В главных ролях — Джозеф Гордон-Левитт, Джейми Фокс и Доминик Фишбэк.

«Тесла» / Tesla — 21 августа

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 7

Свежая лента Майкла Алмерейда («Сбежавший с лезвия», «Марджори Прайм») еще раз попытается представить на большом экране известного ученого Николу Тесла. Роль Теслы в этот раз исполнил Итан Хоук («Общество мертвых поэтов», «Гаттака», «Тренировочный день»). Невероятная жизнь Теслы, полная озарений, побед и разочарований.

«Супермен: Человек завтрашнего дня» / Superman: Man of Tomorrow — 23 августа

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 8

Свежий полнометражный анимационный фильм вселенной DC от Криса Палмера, снявшего до этого анимационный сериал «Вольтрон: Легендарный защитник». В центре истории Кларк Кент (Супермен), Лобо и Марсианский охотник.

Сериалы

«Звездный путь: Нижние палубы» / Star Trek: Lower Decks — 6 августа, премьера 1-го сезона (CBS)

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 9

Анимационный сериал «Звездный путь», расширяющий известную вселенную. В качестве сценариста Майк Макмэхан, работавший над «Риком и Морти». Примечательно, что, не дожидаясь реакции критиков и зрителей, CBS уже заказал второй сезон этого шоу.

«Страна Лавкрафта» / Lovecraft Country — 16 августа, премьера 1-го сезона (HBO / Амедиатека)

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 10

Джей Джей Абрамс и Джордан Пил представляют адаптацию одноименного романа Мэтта Раффа, действие которого происходит в 50-х годах прошлого века в сегрегированной америке. 22-летний ветеран Корейской войны Аттикус с подругой детства и дядей отправляются в путешествие на поиски отца Аттикуса. На пути герои встретятся как с расизмом, так и с различными сверхъестественными силами.

«Люцифер» / Lucifer — 21 августа, премьера 5-го сезона (Netflix)

Что смотреть в августе 2020: Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Джордан Пил, DC и Star Trek - фото 11

Продолжение приключений Люцифера в исполнении Тома Эллиса, «переехавшего» с Fox на Netflix. Создатели уже рассказали, что новый сезон популярного шоу будет разделен на две части по 8 эпизодов. Не так давно сериал продлили на 6 сезон, по заверениям продюсеров «точно финальный».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Альбина Салдана
Альбина Салдана
Ура! Жду мультики: Супермен и Стар Трек
BrotherOfTalent
BrotherOfTalent
Определенно, кому-то надо перечитать учебник русского языка, снова поперло:"Работая на заводе, с Гершелем приключается несчастный случай"или просто не выделываться, а писать, например, так:"Во время работы на заводе с Гершелем приключается несчастный случай"А то профнепригодность какая-то.
Эйприл МакДональд
Эйприл МакДональд
Жаль (нет), что фильмы с Сетом Рогеном больше смотреть нельзя.