17 января 2020Технологии

В России теперь доступен стриминг игр с Xbox One на Android-смартфонах


В конце 2019 года в США и Великобритании стартовала тестовая версия нового сервиса Xbox Console Streaming. С его помощью геймеры могли играть в игры с Xbox One на своих Android-смартфонах. Теперь же Microsoft заявила о запуске сервиса по всему миру, включая РФ.

Xbox Console Streaming — вариация на тему Sony PS4 Remote Play. Если у игрока сейчас нет Xbox One, но есть аккаунт, купленные на нем игры и активная подписка Xbox Game Pass, то запускать игры можно и без приставки.

В России теперь доступен стриминг игр с Xbox One на Android-смартфонах - фото 1

Чтобы принять участие в программе, нужно скачать приложение Xbox Game Streaming из Google Play, зарегистрироваться и начать играть. Также не забудьте проверить ваш смартфон. Он должен работать на ОС Android 6.0 или выше, поддерживать протокол Bluetooth 4.0 или выше. Важна и скорость интернета — не меньше 4,75 Мбит/с, но лучше 9 Мбит/с.

Xbox Console Streaming не поддерживает игры для оригинальной Xbox и для Xbox 360.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AleckSkeed
AleckSkeed
А если у меня, например, есть купленные игры, есть ИксБокс Х, но нет ГеймПасса - то я могу сыграть в них со смартфона?)