30 октября 2019Технологии
Обновлено 30.10.2019

Сервис Xbox Console Streaming позволяет запускать игры с Xbox One на Android-смартфонах


Компания Microsoft запустила тестовую версию своего нового сервиса Xbox Console Streaming. С его помощью геймеры могут играть в игры с Xbox One на своих смартфонах под управлением Android.

Xbox Console Streaming — вариация на тему Sony PS4 Remote Play. Владельцы консолей Sony уже давно могут запускать свои игры на смартфонах и Microsoft решила дать эту же возможность пользователям своих консолей.

Сервис Xbox Console Streaming позволяет запускать игры с Xbox One на Android-смартфонах - фото 1

Если у игрока сейчас нет Xbox One, но есть аккаунт, купленные на нем игры и активная подписка Xbox Game Pass, то запускать игры можно и без приставки.

Xbox Console Streaming пока доступна в тестовом режиме на территории США и Великобритании, но скоро выйдет во всем мире, правда, когда это случится пока не известно. Игры от Xbox и Xbox 360 не поддерживаются, но это исправят в ближайшем будущем.

Чтобы играть в консольные игры на смартфоне нужно, чтобы он работал на ОС Android 6 и выше, а также имел поддержку Bluetooth 4.0 для подключения фирменного геймпада Xbox One Wireless Controller.

  • А вы знали, что Microsoft представилаприставку Xbox One S All-Digital без дисковода.
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
то есть чтоб играть надо подписку икс бокс пасс?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"нет Xbox One, но есть аккаунт, купленные на нем игры и активная подписка Xbox Game Pass, то запускать игры можно и без приставки"ура "Игры от Xbox и Xbox 360 не поддерживаются" блин