19 ноября 2020Интернет
Обновлено 19.11.2020

В России могут создать Кодекс блогера


Глава комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин выступил с предложением создать Кодекс блогера. Какие именно правила могут в него попасть, пока остается догадываться.

Инициативу озвучили в ходе заседания экспертного совета по информационной политике и СМИ молодежного парламента при Госдуме. На мероприятие пригласили несколько десятков популярных российских блогеров, которых Борис Пайкин призвал работать сообща.

«Давайте, может быть, придем к тому, что разработаем, например, какой-то Кодекс блогера и совместно его утвердим, поскольку мы законодательный орган и можем быть тем буфером, который может быть между исполнительной властью и вами», — приводит слова Пайкина «РИА Новости».

Глава комитета напомнил, что блогеры должны нести административную ответственность, как и остальные граждане РФ. Он также предложил блогерам продвигать идеи внутреннего туризма, массового спорта и других приоритетных направлений национальной политики.

«Сегодня блогеры имеют очень большое влияние на формирование общественного мнения по разным вопросам», — подчеркнул Пайкин.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
Нет. Не могут.