09 октября 2019Технологии
Обновлено 09.10.2019

На PS5, возможно, получится запустить не все игры для PS4


Выход новой PlayStation подтвердили 8 октября, но вопросов о ее работе и характеристиках все еще много. Wired со ссылкой на Famitsu пишет, что Sony все еще работает над обратной совместимостью.

Если вы не знаете, то это функция, позволяющая запускать на PS5 игры для PS4. Приятная вещь, согласитесь?

Так вот, возможность запускать все игры для PS4 на PS5 пока что под вопросом. Sony дала комментарий, из которого становится ясно, что компания все еще разрабатывает функцию.

Наши разработчики в текущий момент работают над тем, чтобы обеспечить стопроцентную обратную совместимость. Пожалуйста, дождитесь новой информации.

О наличии обратной совместимости на старте запуска сообщали еще в апреле 2019 года. Возможно, что поспешно. Другой вариант — функция будет доступна, но не со всеми играми. Пока что остается только ждать новостей.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
обратка не со всеми играми звучит логично, как бы даже на пека не все старые игры стартуют на вин10 и т.д. Я думаю если разрабы сделают патч необходимые то все заработает. Если обратки снова не будет, или будет уровня хуана то консоли пойдут нахер. куплю потом б/у плойку в экзы играть, а все остальное буду играть на пк.