03 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 03.04.2019

Вот теперь поиграем! На всех основных серверах World of Tanks вышел улучшенный балансировщик


Вот теперь поиграем! На всех основных серверах World of Tanks вышел улучшенный балансировщик - фото 1

3 апреля — хороший день для тех, кто играет в танки. Именно сегодня разработчики World of Tanks выпустили обновленный балансировщик на всех основных серверах. Самое время зайти и проверить, что изменилось.

Как работает улучшенный балансировщик по сравнению со старым — мы уже обсуждали это ранее. Если вкратце, то с новым балансировщиком уменьшится количество боев с танками на два уровня выше. Это особенно касается машин 6-х и 8-х уровней.

Для примера: при старом балансировщике машина 8-го уровня могла попадать вниз списка на протяжении 4-6 боев, а в топе играть лишь 20% (в лучшем случае) времени. Теперь машина 8-го уровня будет играть в топе и с машинами на 1-2 уровня выше — примерно одинаковое количество боев.

Вот теперь поиграем! На всех основных серверах World of Tanks вышел улучшенный балансировщик - фото 2

Если вы обладатель одной из премиум машин 8-го уровня со льготным уровнем боев, то вы будете чаще играть с танками своего уровня и чаще попадать в топ.

И все это благодаря динамическим шаблонам, которые ввели разработчики в новом балансировщике. Как они работают: если раньше балансировщик раскидывал танки по жестко заданным шаблонам, то сейчас балансировщик будет подстраиваться под изменяющиеся условия очереди. При этом время ожидания в очереди, как и при старом балансировщике, будет зависеть от ситуации в очереди. Но бояться не стоит — существенной разницы во времени ожидания боя вы, скорее всего, даже не заметите.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shadovv333
Shadovv333

До сих пор думаю что эта игра супер нишевая. И как-то уж супер переоценена... Даже не представляю чтобы можно было на протяжении 5ти лет а то и больше играть в танки оно же так надоест что в психушку закроют. Даже фанаты WoW бросают вов потому что надоедает, а там мир понасыщеней