09 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 09.02.2019

Страдать 6-м и 8-м уровням осталось недолго? Как изменится баланс техники в World of Tanks


Страдать 6-м и 8-м уровням осталось недолго? Как изменится баланс техники в World of Tanks - фото 1

Так как многие игроки в World of Tanks недовольны тем, что приходится играть большую часть времени внизу списка, особенно шестым и восьмым уровням, разработчики решили всерьез заняться решением этой проблемы.

Когда из боя в бой попадаешь к девятым и десятым уровням, то перестаешь получать удовольствие от игры, так как помимо артиллерии и «раков» в своей команде ты получаешь врагов, которым 1 на 1 почти ничего сделать не можешь.

Нынешний балансировщик был запущен в обновлении 9.18. До выхода этого обновления два года назад техники 10 уровня было в 4 раза меньше, чем техники 8 уровня. С тех пор ситуация изменилась и топов стало в два раза меньше, чем танков 8 уровня.

Восьмерки стали попадать к десяткам намного чаще. Сейчас они служат «кормом» для них, а про льготные премиум-танки и говорить не приходится. То, что они льготы, этого незаметно.

Как разработчики хотят это исправить? Они снизят количество боев против техники более высоких уровней и увеличат количество боев против техники своего уровня или ниже.

Играть против десяток вы не перестанете, но будете попадать к ним не так часто как сейчас. Самое главное это то, что разработчики сами признались в том, что их система выглядит несбалансированной. Для решения проблемы с частым попаданием определенных танков вниз списка, разработчики хотят ввести динамические шаблоны.

В выходные и во время акций на десятках играют чаще, чем в обычные дни. Но матчмейкинг будет подбирать такие шаблоны, чтобы и в эти дни вы чувствовали себя комфортно на танках 8-х и 6-х уровней.

Прежде чем ввести новый балансировщик на основные серверы игры, разработчики протестируют его на тестовых серверах. После завершения тестирования разработчики соберут отзывы от игроков и внесут корректировки, если они понадобятся. Но когда мы сможем оценить новый баланс танков в World of Tanks — неизвестно. Даже о примерной дате выпуска обновленного балансировщика не сообщают.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Melhior
Melhior

Видели кол-во комментариев? Да просто всем пофиг на танки уже. Токсичнее комьюнити только в доте. Нормальные люди не играют в танки.

ERGO.proxy
ERGO.proxy

Ну и выйдет как в тундре было в свое время, когда на топах стоишь кучу времени ждешь, когда таки соберется команда из таких же топов. Да собственно на авиации топовой сейчас так и есть.

Vladimir  Nikolaev
Vladimir Nikolaev

https://www.youtube.com/watch?...  вас друзья сегодня я на конец то выполнил последнюю задачу ТТ-15 Закалённая сталь и получил танк Т 55А.Выполнял я её на Mause так как другого тяжелого танка у меня нет.На все это дело у меня ушло промерно около 100 боёв и примерно 6000000 серебра.За это время я обсмотрел весь ютуб как выполняют эту задачу другие игроки World of Tanks почитал кучу форумов с подсказками куда нужно ехать и что надо делать.Всё это оказалось полным бредом и для моего тяжёлого танка Maus все это не подходило,так и хотелось раз 30 продать Maus к чертям собачьим.Но вот госпожа удача повернулась ко мне передом....Смотрите в видео как мне это удалось сделать может кому то мои советы и пригодятся.

МОЙ НИК В ИГРЕ: mladenec1984

поиграть в месте со мной:

1) подпишись на канал

2) поставь лайк

3) поделись видео c друзьями