29 июля 2017

«Война бесконечности» нашла применение Камню реальности из «Тора 2»


«Война бесконечности» нашла применение Камню реальности из «Тора 2» - фото 1

В интервью Screen Rant сорежиссер фильма «Мстители: Война бесконечности» Джо Руссо подтвердил, что Камни бесконечности будут центральным «макгаффином» (объектом, имеющим решающее значение для сюжета) фильма.

Мы подробно рассказывали о каждом из камней, равно как и о фанатских теориях по поводу того, где спрятан последний необнаруженный камень, Камень души (судя по всему, его покажут в «Тор: Рагнарек»). Но, по словам Руссо, в сюжете фильма сыграет роль и Камень Реальности из фильма«Тор 2: Царство тьмы»:

У каждого камня — своя сила. Мы много думали над тем, как показать каждую из этих сил так, чтобы это было понятно публике. Мы не только разбираемся со множеством персонажей, мы разбираемся и с камнями, а их там множество. Чтобы людям было проще за всем этим следить, мы придумали каждому камню очень специфическую область применения. Я не скажу, как мы используем Камень реальности, но мы его используем.

В фильме «Тор 2: Царство тьмы» весь сюжет выстроен вокруг использования Камня реальности, который там называют Эфиром. Это довольно-таки абстрактный артефакт-паразит, умеющий «превращать материю в темную материю» и использующийся для… эээ… возрождения мира Темных эльфов?

«Мстители: Война бесконечности» выйдет в российских кинотеатрах 3 мая 2018 года, а «Тор: Рагнарек» — 2 ноября 2017 года.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sotasil2
Sotasil2
Чтобы было понятней, мы рассказываем о каждом камне... - "я не скажу, как мы используем Камень реальности, но мы его используем"