25 мая 2020Технологии

Водонепроницаемые смарт-часы Realme Watch похожи на Apple Watch и стоят 3800 рублей


Компания Realme анонсировала свой первые «умные» часы под названием Realme Watch. Наручный гаджет скопировал дизайн популярных Apple Watch, но стоит в разы дешевле.

Realme Watch оснащены 1,4-дюймовым экраном с разрешением 320 на 320 пикселей, физической кнопкой управления на торце, датчиком сердечного ритма, а также пульсоксиметром — датчиком для определения насыщенности крови кислородом. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Водонепроницаемые смарт-часы Realme Watch похожи на Apple Watch и стоят 3800 рублей - фото 1

Смарт-часы умеют определять 14 видов физической активности, отслеживать количество пройденных шагов, сожженных калорий, качество сна и прочего.

Realme Watch получили модуль Bluetooth 5.0 для подключения к устройствам, показывают сообщения, уведомления, погоду, время, умеют управлять камерой и музыкальным плеером на смартфоне. В родном приложении доступны 100 тем для персонализации, а при желании можно сменить и ремешок.

Водонепроницаемые смарт-часы Realme Watch похожи на Apple Watch и стоят 3800 рублей - фото 2

Realme Watch оценили в 52 доллара или примерно 3800 рублей по курсу. Новый ремешок обойдется в 6,5 долларов. О выходе в мире пока не сообщили, а в Китае продажи стартуют 5 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь