27 февраля 2017

Во вселенной Marvel появится гибрид Халка и Росомахи?


Главный редактор Marvel Аксель Алонсо опубликовал в своем твиттере тизер с изображением колбы с гибридом и ученых, окружающих его. Неизвестный выглядит как Халк, но из его рук торчат когти, как у Росомахи.

На данный момент оба – и оригинальный Халк (Брюс Баннер), и оригинальный Росомаха (Логан) – мертвы в основной вселенной комиксов Marvel, и тизер Алонсо стал поводом для жарких споров на тему того, что же значит это изображение. Если отбросить самые безумные теории (вроде той, что Росомаху и Халка воскресят, но в одном теле), то можно найти несколько вполне логичных объяснений.

Во вселенной Marvel появится гибрид Халка и Росомахи? - фото 1

Например, вполне вероятно, что это один из тизеров будущего события Secret Empire, и ученые на картинке – это ученые Гидры, которые работают над новым оружием по приказу Капитана Америка. К этому даже есть предпосылка в комиксах. Во время прошлого появления Халка в серии Uncanny Avengers тело погибшего Баннера унес именно Стив Роджерс. Вполне вероятно, что он мог сфальсифицировать повторные похороны бывшего Мстителя и забрал его тело на свою тайную базу, чтобы использовать, когда реализует свой план и приведет Гидру к победе.

Фрагмент из комикса Uncanny Avengers

Фрагмент из комикса Uncanny Avengers

Еще одна теория: этот «РосоХалк» или «Халкомаха» – один из клонов Росомахи, которого создали после смерти Логана. В комиксе Death of Wolverine: The Logan Legacy, вышедшем после смерти супергероя, рассказывалось о его клонах, которые были созданы Оружием Икс. Возможно ли, что одним из не показанных в сюжете клонов был тот, кто представлен на новом тизере?

Последняя теория заключается в том, что на тизере представлен Дакен, сын Росомахи (мутант, обладающий схожими с отцом способностями), которого подвергли опытам и превратили в гибрид Халка и Росомахи. Дакен сыграл важную роль в жизни Логана. На протяжении своей жизни он успел побыть наемным убийцей, Темным Мстителем, членом Братства злых мутантов. Во время сюжета Wolverines, который произошел после смерти Логана, Дакен получил серьезные повреждения (в частности, потерял руку), но был исцелен благодаря специальной сыворотке. Какова вероятность, что она могла вызвать в нем новые мутации и в конечном счете превратить его в гибрид? Маловероятно, ведь, во-первых, его когти отличаются от тех, что на тизере, а во-вторых, сценарист серии All-New Wolverine Том Тейлор в своем твиттере писал, что Дакен может вскоре появиться в жизни Лауры Кинни.

Фрагмент из комикса Battleworld: Civil War

Фрагмент из комикса Battleworld: Civil War

Ранее гибрид Халка и Росомахи уже появлялся в комиксах. Например, летом 2015 года в ответвлении от события Secret Wars был сюжет Civil War, в котором рассказывалось об одном из регионов Battleworld’а, на котором война между Стивом Роджерсом и Тони Старком не закончилась. Так вот, там на стороне Генерала Америка (Тони здесь – президент США) был Халк, который впоследствии оказался Росомахой под гамма-радиацией.

Также по теме:

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eduard Agafonov
Eduard Agafonov
Халкомаха?
Dolgich
Dolgich
Росомалк?
KYRYBY
KYRYBY
Росогеянегрохалк