04 октября 2016Киберспорт
Обновлено 29.09.2017

В Москве скоро откроется киберспортивный стадион GamerStadium


Уже 10 октября в Москве состоится открытие киберспортивной площадки GamerStadium.

В Москве скоро откроется киберспортивный стадион GamerStadium - фото 1

Расположится новая арена на третьем этаже торгового центра «Авиапарк» и займет более 1 250 квадратных метров. На этой территории расположатся несколько зон, в которых можно будет играть с друзьями на мощных PC и консолях, покупать игры, игровую периферию и атрибутику, наблюдать за турнирами на сцене.

Каждые выходные в GamerStadium будут проводить любительские турниры по League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch и FIFA 17. Также там будут проводиться серьезные соревнования, а для стримеров предусмотрена специальная студия.

Главным партнером GamerStadium является Riot Games, которая решила возродить в России культуру игровых клубов и вывести ее на новый уровень.

Мы видели, как компьютерные клубы новой формации, где можно не только поиграть в любимые игры, но и отлично провести время с друзьями, стали одним из факторов оглушительного успеха в Южной Корее. В России, где всегда были сильны традиции PC-гейминга, отсутствие развитой сети современных игровых клубов всегда казалось нам досадным упущением.

Московский GamerStadium станет первым в сети. До 2018 года планируется открыть клубы с таким же названием в Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Напомню, что предыдущий московский клуб-стадион Moscow Cyber Stadium закрылся в августе 2015 года. Его площадь составляла 2 500 квадратных метров, он находился неподалеку от метро «Тимирязевская».

Сейчас организация ESforce строит крупнейший в мире (5 000 квадратных метров) специализированный киберспортивный стадион Arena Moscow, который станет официальной тренировочной базой команды Virtus.pro.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
theevill23
theevill23
Неужели это плацдарм для проведения всех игр LCL в офлайне.
TP3CKА
TP3CKА
старые добрые компы
humpty-dumpty
humpty-dumpty
Комментарий был удален