26 июня 2020

В Минкульте до сих пор не утвердили дату открытия кинотеатров


Несмотря на то, что премьера первого фильма в российском прокате после снятия режима самоизоляции запланирована 15 июля, Минкульт официально еще не утвердил эту дату. В министерстве подчеркнули, что в настоящий момент активно проводятся консультации с региональными властями по поводу окончательного решения в этом вопросе.

Во время своей пресс-конференции министр культуры Ольга Любимова заявила, что, по ее мнению, было бы уместно запускать работу кинотеатров во всех регионах одновременно. Однако официального приказа до сих пор не подписано. «Чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры, иначе мы столкнемся с проблемами и рисками для правообладателей», — отметила она.

Также мы писали, что Мещанский суд огласил приговор Кириллу Серебренникову. Режиссер получил 3 года условно. Суд посчитал Серебренникова и других фигурантов дела Итина и Малобродского виновными по статье мошенничество. Также они обязаны вернуть 128,9 миллионов рублей.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"иначе мы столкнемся с проблемами и рисками для правообладателей"Это какие? Что люди не пойдут в закрытые кинотеатры, а пойдут на торренты?