25 июня 2020Интернет

BadComedian осудил запреты «спорного» кино


Евгений BadComedian Баженов высказался по поводу цензуры в киноиндустрии и запретов «спорных» фильмов. Популярный российский киноблогер обратил внимание на ситуацию с фильмом «Сплит» — народ требует убрать его из каталога Netflix из-за того, что главный злодей страдает от диссоциативного расстройства личности.

«Это, видите ли, угнетает реальных больных данным недугом. Уже запущен хэштег #GetSplitOffNetflix, а на известном сайте Change.org уже создана петиция за отмену фильма. Подписали уже почти 1500 человек», — написал Баженов у себя на странице во «ВКонтакте».

Также блогер сравнил ситуацию с антиутопией Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Жизнь по Брэдбери прекрасна! «Цветным не нравится „Маленький черный Самбо“. Сжечь ее. Белым не по себе от „Хижины дяди Тома“. Сжечь ее. Кто-то написал книгу о табаке и раке легких? Сигаретная публика плачет? Сжечь эту книгу. Безоблачность, Монтаг. Спокойствие духа, Монтаг. Выпихни весь разлад наружу. А еще лучше — отправь его в печь!». И никаких цензурящих худсоветов не надо.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
Чет мне подсказывает, что высказался Саша Курков(aka админ Евгения). Обычно когда высказывается Женя, под постом его имя и фамилия стоит).