17 мая 2022Кино
Обновлено 18.05.2022

Владимир Зеленский выступил на церемонии открытия Каннского кинофестиваля


На церемонии открытия 75-го международного Каннского кинофестиваля выступил президент Украины Владимир Зеленский. Сообщается, что политик обратился по видеотрансляции из Киева.

Президент Украины вспомнил «Великого диктатора» Чарли Чаплина, а также процитировал знаменитое выражение «Люблю запах напалма поутру» из фильма Фрэнсиса Форда Кополлы «Апокалипсис сегодня».

Ранее организаторы международного кинофестиваля в Каннах отказались принимать киножурналистов из России на фоне ситуации с Украиной. Несмотря на это, в основной конкурс попал фильм отечественного режиссёра Кирилла Серебренникова. Кроме того, из-за использования знака «Z» в качестве символики российской армии одному из фильмов программы пришлось сменить название.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил о «странном» поведении президента Украины Владимира Зеленского на фоне российской спецоперации. «Я не знаю президента Украины, но его поведение немного странное. Он как будто часть спектакля. Он по телевидению утром, днем и ночью. Он в британском парламенте, в немецком парламенте, во французском парламенте, в итальянском парламенте, как будто он ведет политическую кампанию. А ему бы следовало быть за столом переговоров», — заявил экс-лидер Бразилии. - точнее этого недоразвитого клована и не характеризовать. Уже который месяц он не вылезает из забугорных ящиков, все шарахаясь с протянутой рукой. Его небритая физиономия уже как бельмо на глазу у западных политиканов и обывателей. И кстати когда ему наконец в польский бункер привезут костюм-тройку и бритвенные принадлежности ? Или выглядеть как чухан ему посоветовал Аристович с Подоляком ?
stempid
stempid
Комментарий был удален