На днях студия Disney объявила, что релиз «Мулан» состоится 4 сентября, одновременно в кинотеатрах и на стриминговой платформе Disney+. Причем в кино фильм покажут только в тех регионах, где сервис студии пока не запустили. Реакция на сообщение не у всех была позитивной. Так, владелец одного из французских кинотеатров решил отомстить студии за это решение, уничтожив рекламу фильма.

О действиях мужчины мир узнал благодаря Twitter-аккаунту Destination Ciné. В нем опубликовали ролик, в котором видно, как обиженный владелец кинотеатра громит объемный постер картины с помощью бейсбольной биты, а потом топчет его остатки.
La réaction d’un exploitant suite à la décision de Disney... #Mulan pic.twitter.com/I2uWICofve
— Destination Ciné (@destinationcine) August 6, 2020
Издание Deadline выяснило, что мужчину зовут Жерар Лемуан, ему принадлежит кинозал в пригороде Парижа. Лемуан отметил, что он и другие владельцы кинотеатров во Франции очень рассчитывали на «Мулан». Большая премьера должна была привлечь зрителей и помочь бизнесу справиться с трудными временами. По его мнению, решение студий переносить крупные релизы в онлайн приведут к тому, что кинотеатры просто не выживут в кризис.
Напомним, «Мулан» хотели показать еще весной, но из-за пандемии премьеру пришлось несколько раз перенести.
Загрузка комментариев…
