07 августа 2020

Владелец кинотеатра во Франции разнес рекламу «Мулан» битой. Это протест против онлайн-релиза


На днях студия Disney объявила, что релиз «Мулан» состоится 4 сентября, одновременно в кинотеатрах и на стриминговой платформе Disney+. Причем в кино фильм покажут только в тех регионах, где сервис студии пока не запустили. Реакция на сообщение не у всех была позитивной. Так, владелец одного из французских кинотеатров решил отомстить студии за это решение, уничтожив рекламу фильма.

О действиях мужчины мир узнал благодаря Twitter-аккаунту Destination Ciné. В нем опубликовали ролик, в котором видно, как обиженный владелец кинотеатра громит объемный постер картины с помощью бейсбольной биты, а потом топчет его остатки.

Издание Deadline выяснило, что мужчину зовут Жерар Лемуан, ему принадлежит кинозал в пригороде Парижа. Лемуан отметил, что он и другие владельцы кинотеатров во Франции очень рассчитывали на «Мулан». Большая премьера должна была привлечь зрителей и помочь бизнесу справиться с трудными временами. По его мнению, решение студий переносить крупные релизы в онлайн приведут к тому, что кинотеатры просто не выживут в кризис.

Напомним, «Мулан» хотели показать еще весной, но из-за пандемии премьеру пришлось несколько раз перенести.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
Для тех кто кинется защищать кинотеатры акцентирую внимание на то, что дисней не отказались от кинотеатров, а лишь одновременно выпустили кинч в онлайне и в кинотеатре.