10 марта 2020
Обновлено 16.03.2020

Лучший ремейк Disney со времен «Золушки». Появились первые отзывы на «Мулан»


Западные критики поделились впечатлениями от просмотра «Мулан». Первые отзывы были опубликованы в соцсетях.

Большинство рецензентов отметили, что лента значительно отличается от оригинала. Но у нее есть собственные достоинства.

«„Мулан“ — совершенно фантастическая. Отличается масштабными экшен-сценами, но сердце у нее оригинального фильма. И не так важно, что это не мюзикл. Если вы фанат мультика, [найдете] отсылки ко многим песням. Не могу дождаться, когда посмотрю снова», — написала критик Insider.

«„Мулан“ — лучший игровой ремейк Disney со времен „Золушки“. Я даже по песням не скучала. Находит новые ноты в знакомой истории. Преподносит прекрасное действие, душевность и юмор», — подчеркнула рецензент Mashable.

Но не все критики высоко оценили фильм. Например, эксперт издания ScreenRant назвал ленту посредственной.

«Отличный фильм жаждет прорваться из „Мулан“, но он увяз, адаптируя анимацию. В нем есть свои моменты, но слабые злодеи и непоследовательное действие в результате дают посредственный фильм», — заявил журналист.

Мировая премьера «Мулан» состоится 25 марта. Прокат в России начнется днем позже.

В конце февраля режиссер фильма Ники Каро объяснила, почему ей пришлось вырезать из «Мулан» сцену с поцелуем. Позднее продюсер картины рассказал, зачем из сюжета убрали капитана Ли Шана.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
Спонсор критиков - кинокомпания Disney.
MagnaBestia
MagnaBestia
Как не фанат оригинального мультика, я не могу понять одного - на кой черт кому-то смотреть диснеевскую пародию на китайское фентези, когда в мире существуют тонны оригинального китайского фэнтези? Уверена, если покопаться, можно найти с десяток трушных экранизаций этой самой истории. Это по моему даже отстойнее ремейков японских хорроров.
ubermarginal
ubermarginal
Ждем.