29 сентября 2020Технологии

«ВКонтакте» рассказывает о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, пока играет музыка


Сегодня, 29 сентября, проходит ежегодный Всемирный день сердца. Поэтому соцсеть «ВКонтакте» рассказывает своим пользователям, как предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы. Для этого в музыкальном плеере размещены рекомендации ВОЗ, чтобы люди могли узнать о том, как укрепить здоровье, пока играет их любимая песня.

Также сегодня ползунок на полоске перемотки превратился в сердце, а на обложке трека появилась кнопка, которая открывает рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, которые подготовлены совместно с ВОЗ. Также статья предлагает поддержать благотворительный фонд «Детские сердца», который помогает детям с врожденными кардиологическими патологиями. А в мобильном приложении на iOS полоска перемотки на день превратилась в кардиограмму.

От сердечно-сосудистых заболеваний в год умирают миллионы людей, хотя 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно предотвратить. Базовые рекомендации: не злоупотреблять фастфудом, активнее двигаться, отказаться от курения.

«ВКонтакте» рассказывает о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, пока играет музыка - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь