23 сентября 2020Технологии

«ВКонтакте» запустила платформу «Здоровье» для заботы о здоровье и избавления от вредных привычек


«ВКонтакте» представляет платформу «Здоровье», с которой пользователи соцсети смогут больше узнать о своем организме и сформировать полезные привычки, отказавшись от вредных. Она позволит соревноваться с друзьями и делиться с ними своими успехами. Все функции бесплатны и доступны в мобильном приложении VK.

Платформа уже доступна по ссылке vk.com/health, а также появится во вкладке «Сервисы» с обновлением приложения. «Здоровье ВКонтакте» подскажет, как снять стресс при помощи дыхательных упражнений и сколько воды нужно пить, чтобы сохранять баланс в организме. Также платформа сможет помочь бросить курить и напомнит, когда нужно принять витамины. В ближайших планах — добавить функции, которые помогут следить за питанием и менструальным циклом, тренироваться в спортзалах, заниматься донорством крови.

«ВКонтакте» запустила платформу «Здоровье» для заботы о здоровье и избавления от вредных привычек - фото 1

Скоро всем пользователям станет доступен рейтинг с количеством пройденных друзьями шагов: пользователь может выбраться на долгую прогулку, только чтобы возглавить топ.

Также платформа расскажет, как меняется организм пользователя без сигарет и сколько денег он уже сэкономил. Если захотелось покурить, «Здоровье ВКонтакте» предложит написать своему другу и отвлечь себя разговором или снять стресс с помощью дыхательных упражнений.

Для каждой функции можно настроить уведомления.

«ВКонтакте» запустила платформу «Здоровье» для заботы о здоровье и избавления от вредных привычек - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ret71
ret71
Вконтакте это и есть вредная привычка