09 апреля 2022Интернет
Обновлено 09.04.2022

Во «ВКонтакте» появилось приложение для переноса в «VK Видео» целых YouTube-каналов


В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность перенести ролики с YouTube в «VK Видео» за «считанные минуты» — такую возможность предоставляет мини-приложение под названием VK Video Transfer. Согласно описанию, у пользователя есть возможность «сохранить контент и обезопасить канал от возможных блокировок». Мини-приложение создано командой разработчиков Juice Development.

Для того, чтобы перенести ролики с YouTube-канала, достаточно лишь указать его адрес и ввести специальный код в настройках видеохостинга, чтобы открыть доступ стороннему приложению. Затем у пользователя будет возможность выбрать количество роликов — за раз можно перенести только до одной тысячи видео.

Ранее спикер МИД России Мария Захарова заявила, что видеохостинг YouTube «подписал себе приговор» и посоветовала пользователям «переносить контент на российские платформы». Её слова были связаны с тем, что YouTube заблокировал канал «Дума ТВ». Роскомнадзор в свою очередь неоднократно требовал у компании Google, которая владеет популярным видеохостингом, снять блокировку с ряда российских государственных каналов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь