24 ноября 2022Интернет

«ВКонтакте» появилась возможность создать DeepFake-видео с Бузовой и Кридом


«ВКонтакте» появилась возможность «примерить» лица знаменитостей с помощью технологии DeepFake — о новшестве рассказал технический директор соцсети Александр Тоболь на конференции HighLoad++, его слова приводит портал vc.ru. Инструментом можно воспользоваться в разделах «VK Клипы» и «VK Видео». На данный момент для выбора доступны семь знаменитостей, среди которых Сергей Жуков, Егор Крид, Ольга Бузова, NILETTO, Клава Кока, Даня Милохин и Катя Адушкина.

Чтобы воспользоваться технологией DeepFake, пользователь должен добавить отснятое видео или выбрать одно из тех, что было загружено в соцсеть ранее. Инструмент можно найти в мобильном редакторе «VK Клипов» и в мини-приложении «Дипфейк», которое также доступно в веб-версии. Для «VK Клипов» хронометраж ролика не должен превышать три минуты, а для «VK Видео» — не больше десяти.

Преобразившиеся ролики будут отмечены специальным водяным знаком с пометкой о том, что созданное видео носит развлекательный характер. «ВКонтакте» с помощью собственных нейросетей сможет обрабатывать свыше 200 тысяч видео в день. В будущем технологию планируют внедрить в приложение «VK Звонки».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь