04 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 04.02.2020

Virtus.pro и NAVI продолжают «душить» друг друга. Теперь их спор зашел про трансфер Роджера и Лила


Организация Virtus.pro спровоцировала еще один спор, когда рассказала о деталях обмена Ильи «Lil» Ильюка на Владимира «RodjER» Никогосяна. Организация заявила, что генеральный менеджер Natus Vincere Евгений Золотарев сильно переоценил этот трансфер, назвав его самым дорогим трансфером в истории Dota 2.

Евгений сказал в этом видео, что стоимость перехода Роджера из Natus Vincere в Virtus.pro составила 150 000 долларов, но так как частью сделки стал Лил, который последовал в обратном направлении, то «рожденные побеждать» получили игрока и 75 000 долларов, так как трансферная стоимость Лила была оценена в 75 000 долларов.

У Virtus.pro — другая информация. По словам организации, трансферная стоимость Роджера была оценена в 80 000 долларов, а Лил переходил из Virtus.pro в NAVI на правах свободного агента.

Илья «Lil» Ильюк

Илья «Lil» Ильюк

Генеральный менеджер Natus Vincere Евгений Золотарев моментально отреагировал на данную информацию, представив контракт об обмене Роджера на Лила:

Написали статью, что трансфер Роджера переоценен. Видимо, чтобы показать, какой я непорядочный. Еще раз пересмотрите мое интервью, я сказал что байаут был 150 000 и часть получили деньгами, остальная сумма — трансферная стоимость Лила. То, что Лил был свободный агент, сознательный обман слуг ESForce. Я не поленился и нашел трансферный договор. Также это может подтвердить Рома Дворянкин, который был в этом холдинге последним оплотом порядочности!

Тот самый контракт об обмене Роджера на Лила

Тот самый контракт об обмене Роджера на Лила

Также Евгений Золотарев сказал, что 21 февраля в Москве пройдет встреча с участием представителей крупнейших киберспортивных клубов СНГ для решения наболевших вопросов. Руководитель Natus Vincere выступает за принятие общих правил по трансферам в СНГ после того, как игрок NAVI Бакыт «Zayac» Эмилжанов перешел в Virtus.pro без согласия своей предыдущей организации. Об этом первым рассказал Евгений Золотарев. Спустя сутки Virtus.pro выступила с ответным видео, в котором объяснила свою позицию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь