11 февраля 2023Кино

Вин Дизель и Дэвид Туи работают над фильмом «Риддик: Фурия»


Издание Deadline сообщает, что авторы приключений о Риддике объединились вновь для работы над четвёртой частью франшизы. Режиссёр и сценарист серии Дэвид Туи вернётся к своим обязанностям, а главную роль вновь исполнит Вин Дизель.

Сообщается, что актёр и его компания One Race Films, возглавляемая Самантой Винсент, спродюсируют картину. На данный момент история Риддика насчитывает три фильма: «Чёрная дыра» (Pitch Black), «Хроники Риддика» (The Chronicles of Riddick) и «Риддик» (Riddick). Кроме этого, история персонажа представлена в играх The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena.

В новом фильме герой отправится на родную планету Фурию, которую он едва помнит. Риддик переживает, что его дом может лежать в руинах из-за действий расы некромонгеров, однако, ему суждено повстречать нового врага. Помогут победить его другие фурианцы, которые имеют с Риддиком гораздо больше общего, чем он рассчитывал.

Наш легион фанатов требовал этого в течение многих лет, и теперь мы наконец готовы ответить на их зов фильмом «Риддик: Фурия». Моё сотрудничество с Вином [Дизелем] и One Race Films длится уже 20 лет, вместе мы создали три фильма, две видеоигры, аниме, а также комиксы для интернета. Это новое событие на большом экране — возвращение на родную планету Риддика, где мы наконец-то узнаем о его происхождении, — рассказал Дэвид Туи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь