10 июня 2021Интернет

Видеосервис Tvzavr прекратил свою работу


Онлайн-кинотеатр Tvzavr больше не доступен пользователям — сайт выдает внутреннюю ошибку сервера. Помимо него не загружается приложение в Smart TV, пишет издание «Кабельщик».

Глава аналитической компании Telecom Daily Денис Кусков сообщил изданию «Фонтанка», что финансовые итоги 2020-го оказались неудовлетворительными.

«Мы на протяжении последних двух лет говорили о том, что кинотеатр идет в пропасть. Финансовые итоги 2020 года подтвердили наши предположения. В отношении компании было подано множество исков, последние несколько месяцев сотрудникам не выплачивалась заработная плата, что привело к этому результату», — сообщил Кусков.

В 2020–2021 годах арбитраж взыскал с Tvzavr более 60 млн рублей в пользу кредиторов. В апреле 2021 года суд принял заявление предпринимателя Никиты Кислощенко о признании компании банкротом. Ближайшее заседание назначено на 15 июня.

По оценке Telecom Daily, в 2020 году Tvzavr занимал 1,1% рынка онлайн-кинотеатров. В 2020 году убыток составил 19 млн рублей при выручке 659,4 млн рублей.

Фото на обложке: Tvzavr

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь