Великобритания не согласна с предложением МОК допустить россиян к Олимпиаде-2024
Новости

Великобритания не согласна с предложением МОК допустить россиян к Олимпиаде-2024

Издание Sky News информирует, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступил против предложения Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов к Олимпиаде-2024. Он сообщил, что очень чётко выразил свою позицию организации.

Мы и многие другие страны имеем однозначную позицию по этому вопросу, и хотим убедиться, что мы продолжаем говорить одним голосом, и дать это ясно понять МОК, — сообщил представитель премьер-министра и источник Sky News.

Решение принять игроков из России и Беларуси также было раскритиковано в Польше. А президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выступил против идеи бойкота Олимпиады.

Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024.

Автор новости

Руслан Ярсанаев

Руслан Ярсанаев — автор «Канобу». Окончил факультеты социальной психологии и журналистики. Руслан пишет про игры, аниме, сериалы и кино .

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Лучшие аниме-новинки лета 2026 года — пять поводов наверстать упущенное

0