30 января 2023Спорт

Станислав Поздняков выступил против бойкота Олимпиады 2024 года


Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) предложил допустить российских спортсменов к участию на Олимпиаде 2024 года в Париже. Однако, с несколькими условиями. Инициатива вызвала бурные обсуждения: некоторые отнеслись к ней положительное, некоторые — отрицательно.

Издание «ТАСС» сообщает, что президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выступил против идеи бойкота Олимпиады. В своём Телеграм-канале он написал, что подобный путь может привести к изоляции страны на два олимпийских цикла:

Все, кто сейчас призывают нас к бойкоту Олимпиады, независимо от аргументации, должны четко отдавать себе отчет в том, что подобного рода демарш — это прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла. То есть флага, гимна, наших спортсменов не будет на большей части конкурентных международных соревнованиях на протяжении 8 лет. Как раз именно этого всеми силами добиваются наши оппоненты. При этом история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране, — сообщил Станислав Поздняков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь