15 января 2018Киберспорт
Обновлено 15.01.2018

Великая подстава: популярного игрока использовали, чтобы попасть на турнир, а потом исключить


12 января команда Fnatic по Dota 2 затеяла странную махинацию — она играла решающий матч за выход на мейджор-чемпионат, но готовилась к будущей замене одного из игроков на более сильного и популярного. Разве что первому ничего не сказала.

Великая подстава: популярного игрока использовали, чтобы попасть на турнир, а потом исключить - фото 1

Чон Ксин «Ohaiyo» Ху играл со своими товарищами из FNATIC в финале отборочных на польский турнир ESL One Katowice, но даже не подозревал, что его собираются менять даже в случае успешной игры. Команда прошла на турнир, но как только Ohaiyo начал планировать путешествие, он понял, что с ним команда никуда не поедет. Вот как малазиец описал ситуацию в Facebook:

После победы мы вместе с командой отведали пиццы, и как только мы закончили играть, ко мне подошли тренер и менеджер. Они сказали, что меня заменят на звездного Universe, который уже два дня находится в Малайзии и проживает в съемном помещении одного из моих товарищей по команде EternaLEnVy. Это жестоко — заменять при любом исходе матча, и куда более обидно понимать, что твоя команда использовала тебя для собственной выгоды и молчала три дня. Наверняка они не меняли меня на Universe сразу, потому что боялись, что их исключат организаторы. Запомните, ложь с «благими» намерениями — это плохо.

Ohaiyo выступал за Fnatic с появления у организации первого азиатского состава по Dota 2 в марте 2015 года. В составе организации он занял 5-6 место на The Shanghai Major 2016, The Manila Major 2016 и четвертое место на The International 2016. Теперь позицию оффлейнера Fnatic займет бывший игрок Evil Geniuses, Саахил «Universe» Арора.

Больше о Dota 2:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Он должен с пониманием отнестись к данной ситуации, менеджеру и тренеру виднее, кто должен состоять в команде, а кто в ней немного лишний. В профессиональном спорте такое повсеместно практикуется.