16 ноября 2021Интернет

Ведущий канала «Все Работы Хороши» рассказал о зарплатах учителей в Москве и регионах


На YouTube-канале «Все Работы Хороши» вышел новый ролик, посвящённый работе учителя в школе. Ведущий Асса собрал информацию от сотрудников российских школ и рассказал подробнее об этой профессии в России.

По его словам, в Москве учитель может получать 140-150 тысяч рублей, «а то и больше». Один из учителей якобы рассказал ему, что для этого нужно участвовать со школьниками в различных конкурсах и проектах.

Ведущий назвал эту сумму «либо крайностью, за которую придётся поселиться в школе, либо красивой вдохновляющей сказкой». Однако он отметил, что «более реальные зарплаты в Москве начинаются тоже с терпимой суммы» — 70 тысяч рублей. Именно столько получал один из собеседников канала без опыта работы.

В регионах зарплаты в разы ниже, что ведущий подтвердил соответствующими квитками об оплате. Также учителя пожаловались на необходимость брать полторы или даже две ставки для соблюдения требований Собянина о повышении зарплат учителям.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Прям открыл Америку. Москва это давно не Россия, там живут в основном люди оторванные от прочей российской реальности. Чего только стоять новости что в Москве у очередного пенсионера телефонные мошенники украли тройку другую миллионов.