18 ноября 2019

«Ведьмак» будет местами противоречить книгам, но так надо


На польском сайте antyweb.pl вышло интервью с продюсером «Ведьмака» Томеком Бажински. Перевод подготовлен порталом Redanian Intelligence.

В интервью Бажински признается, что не все в сериале будет следовать событиям произведений Анджея Сапковского. Но это сделано неспроста.

Мы быстро завоевали доверие. Анджей Сапковский знает, что не все в сериале строго следует его книгам, но верит нам. Сцены, в которые я не очень верил, на экране вдруг раскрывались по полной благодаря актерской игре и вещам, которые не подметишь на бумаге. Внезапно что-то, что раньше казалось противоречивым, вдруг переставало таким быть.

Бажински говорит, что, например, некоторые персонажи получили предыстории, которых не было в книгах. Какие-то ситуации и герои будут непохожи на аналогичные в романах Сапковского. Однако продюсер обещает, что все будет иметь смысл.

После первой серии многие подумают: «Этого не было в книгах. Эта сцена была не такой». Я предлагаю досмотреть до конца, тогда станет ясно, что все идеально подходит настроению «Ведьмака».

Также Бажински затронул тему компьютерной графики — создатели сериала стараются использовать ее по минимуму, но в некоторых случаях она просто необходима. Например, в сцене, снятой в польском замке Огродзенец, где нам обещают «магию и разрушения» — возможно речь о битве при Содденском холме, когда армии Нильфгаарда противостояли 22 чародея.

«Ведьмак» выйдет 20 декабря на Netflix.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Ага. То есть, эти "ч"удаки,сначала опрокинули основную фан-базу Ведьмака, которую создали игрыСо словами - "Игоры ваши не канон, мы будем снимать по книгам,сосите ногу" Окей,проглотили И сейчас (а на самом деле,ещё с момента каста и первых кадров) они говорят, что и книги им не указ. Что будут менять и хронологию, и героев, придумывать новых и забивать на основных. В итоге, нарываясь на хейт ещё и книжных фанатов ( от игровых им уже гарантированно прилетит,если ещё не прилетело) Ох, не самая грамотная стратегия для старта сериалаЕщё и второй сезон анонсировалиСлишком самонадеянно. На одних нац-меньшинствах не выехать.