09 мая 2018Игры

В чем секрет популярности Harry Potter: Hogwarts Mystery? Виноваты дети и тренды


В чем секрет популярности Harry Potter: Hogwarts Mystery? Виноваты дети и тренды - фото 1

В нашем тексте про Harry Potter: Hogwarts Mystery мы писали, что игра страдает от слишком навязчивого доната. Впрочем, это не мешает ей приносить огромную прибыль и пользоваться популярностью. В чем же причина успеха? Разобраться попытался Вадим Булатов из Melsoft Games.

Автор отмечает, что мобильная игра во вселенной Гарри Поттера стала самой успешной для студии Jam City. График ее прибыли (синяя линия) говорит сам за себя.

В чем секрет популярности Harry Potter: Hogwarts Mystery? Виноваты дети и тренды - фото 2

Что же помогает перетерпеть адский донат? Как ни странно, сам геймплей. Игрок собственноручно пишет историю ученика Хогвартса, выбирая те или иные варианты ответа. В итоге развиваются параметры (храбрость, эмпатия, знание), влияющие на характер героя.

Более того, серьезных игр по произведениям Джоан Роулинг не выходило уже давно. Harry Potter: Hogwarts Mystery стала хоть какой-то радостью для фанатов. А для нового поколения игроков игра может оказаться первым знакомством с франшизой.

Свою роль сыграли и тренды в мобильных играх. Сейчас очень популярным становится жанр, в котором игрок волен сам выбирать направление развития истории (Episode — Choose your story, Choices: Stories you play, Hooked — Chat Stories). Таким образом, авторы Harry Potter: Hogwarts Mystery выпустили игру крайне своевременно.

В Harry Potter: Hogwarts Mystery можно сыграть бесплатно на iOS и Android. Но только донат там совершенно беспощаден.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BlackCrownClown
BlackCrownClown
Очевидно дело в том, что эта первая игра по ГП за последние 5 лет.
Карл Гёльцман
Карл Гёльцман
donat...donat never change...