30 сентября 2020Интернет

В британском зоопарке матерящихся попугаев спрятали от посетителей


В британском зоопарке Линкольншира на время пришлось убрать новых попугаев. Причина необычна — птицы матерились на посетителей.

Группа из 5 африканских серых попугаев (жако) была получена зоопарком в середине августа, а потом они все вместе были помещены на карантин в одном помещении. Вскоре обнаружилось, что у них есть общий навык — они могут выкрикивать непристойные слова. Услышав это, сотрудники зоопарка начали смеяться, что, по словам директора, лишь воодушевило птиц: «Чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, и тем быстрее они снова начинают ругаться».

По словам директора, за последние 25 лет к ним часто попадали ругающиеся птицы, так что работники к этому привыкли. Но в этот раз таких птиц было сразу несколько и всего за неделю.

Когда птиц выставили на обозрение, они продолжили ругаться. Хотя сотрудникам парка и многим посетителям ситуация показалась забавной, птиц пришлось убрать, потому что там присутствовали и маленькие дети.

Решением было расселить попугаев по разным вольерам, чтобы они могли учить другие звуки. Да и если ругаться будет лишь одна птица, то это лучше, чем сразу пять.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexey Fidlovsky
Alexey Fidlovsky
Кто расскажет, где здесь кринж?
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
Свободу попугаям!https://www.youtube.com/watch?... 
Schmejs
Schmejs
Комментарий был удален